Клуб любителей бега СК "Олимп" г.Коряжма Архангельской обл.
Вторник, 23.04.2024, 09:18
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Январь » 28 » Впечатления о марафоне
15:36
Впечатления о марафоне

Дорога Жизни 2014 День перед С утра заехали на первенство СПБ среди ветеранов, встретились со старыми знакомыми. Поразил 91-летний ходок, нам бы так в его годы. Меня поставили в слабый забег на 800 м, результат хуже прошлогоднего на 4 секунды, первое место - слабое утешение. После награждения поехали на регистрацию. Регистрация прошла быстро. Хотя приехали во второй половине дня, народу много. Пошли отмечать командировку, Кочетков озабочен – не ожидали такого наплыва, может не хватить номеров. День старта Подъехали пол-девятого.

 


 
Автобусы уже давно стоят, часть уже уехало. Хорошо, что наш земляк – Алексей занял нам место. Сразу же отправились. Доехали быстро и сразу в школу переодеваться.
 
Прошлый год наш парень оставил в школе дубленку. Он уже и забыл про нее, а мы спросили, и нам ее сразу же отдали. Самый неожиданным подарком для него стали прошлогодние деньги в кармане про которые он вообще не помнил . 
Пошли разминаться, посмотреть на митинг, погода отличная.
 Зовут на старт, я, как обычно, в первые ряды, чтобы не затоптали. Выстрел. Побежал.
 
 
 Через километр меня догоняет Алексей . Темп – 4,40. Бежим вместе. Прошлый год держались вместе до 30 км, затем он убежал. Догоняет еще один мужик, Лехин знакомый, по разговору раньше пересекались на лыжных стартах, оказывается, знает наших земляков, передает им привет. 
Травим байки, по обсуждаемым событиям – известный в прошлом биатлонист. Отворачивает на финиш пятерки. _- Леха, кто это? – Володя Драчев, и.о.главы администрации. Знал бы, поблагодарил за организацию пробега, и передал особую благодарность администрации школы. Леха убегает, готов, только что со сборов. Я бегу вроде спокойно, сдерживаю себя, прошлый год завелся сначала, затем едва финишировал. Асфальт чистый, бежать приятно, темп сохраняется. Догоняет Дмитрий, прошлый год он из четырех не выбежал, а нынче прет. Дальше бежим вместе. Десятка - 46 с копейками, половинка 1,39. Что – то становится тяжеловато. 
Дима поддерживает меня, терплю еще до тридцатого, все - приплыл, Дима убегает, я перехожу на темп - 6 минут км, а еще сколько бежать, обгоняют пачками. Достаю НЗ, три шоколадные конфеты, на 35 запил сладким чаем, вроде полегчало.
 Второе дыхание. Встаю за спину обгоняющего, могу держаться, может еще не все потеряно. Теперь мы обгоняем. На финише даже ускорился. Результат – 3,32, на 8 минут хуже прошлогоднего.
 Наши ребята уже ждут, пью чай с пряниками, в автобус и в баню. Все нормально, спасибо за марафон организаторам.
Просмотров: 1005 | Добавил: runner | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz