Форма входа

Главная » 2014 » Июль » 14 » 15 км пробег в Великом Устюге
23:32
15 км пробег в Великом Устюге

6 июля состоялся традиционный 15 по счету 15 км пробег в городе Великом Устюге. Пробег проводится в память о Герое Советского Союза, уроженце здешних мест, Кузнецове Александре Александровиче.  В этом году пробег собрал около 100 участников. Упорная борьба за первое место развернулась между представителями из города Котласа Евгением Луневым , Олегом Иевлевым  и устюжанином Сергеем Вахмяниным. В результате рывком на финишной прямой первое место обеспечил себе Евгений Лунев – 52 минуты 32 секунды, Олег Иевлев отстал на 13 секунд, Сергей Вахмянин – третий с результатом 53 минуты 15 секунд. Коряжму в этом забеге представляла многочисленная команда из 15 человек. Лучшими среди наших бегунов стали  Александр Кузнецов и Геннадий Новинский – вторые места в своих возрастных категориях.  Алексей Еремин и Александр Кокшаров стали бронзовыми призерами в своих возрастных категориях. После финиша всех участников ждала баня, накрытые столы с кашей, фруктами, пирогами и чаем из смородины. Каждый участник пробега получил памятную медаль, а победители в возрастных категориях  грамоты и призы. Также после пробега состоялся традиционный волейбольный матч между бегунами Устюга и Коряжмы. В этом году победу одержали устюжане.