Форма входа

Главная » 2014 » Июнь » 2 » Пробег в Октябрьском
12:51
Пробег в Октябрьском

31 мая 2014 года в поселке Октябрьский  состоялся традиционный 29 по счету 20 километровый пробег на приз героя Советского Союза Кашина Н.И. Прекрасная организация соревнований и солидный призовой фонд привлекли на пробег сильнейших бегунов Вологодской и Архангельской областей. Пробег проходил по 2, 5 километровому кругу по улицам поселка. Также были проведены многочисленные пробеги на более короткие дистанции, в которых приняли участие юные спортсмены.  В качестве VIP гостей организаторам удалось привлечь  земляков  -знаменитого советского бегуна, рекордсмена Советского Союза Валерия Абрамова и чемпиона мира по хоккею с мячом Игоря Гапановича. Перед стартом Валерий Абрамов  поприветствовал участников пробега и пожелал им высоких результатов.  Основная борьба на дистанции развернулась между архангелогородцем Иваном Резником и представителем Шексны Евгением Столяровым. Выиграл Иван с результатом 1 час 9 минут 15 секунд. У Евгения результат 1час 10 минут 47 секунд. Третьим стал Кондратов Вячеслав из Северодвинска 1 час 14 минут 55 секунд. В возрастной категории 40-49 лет лучший результат был у Иевлева Олега из Котласа 1 час 15 минут 28 секунд. Еще один котлашанин Пахтусов Евгений показал в этой возрастной группе 4 результат – 1 час 20 минут 39 секунд. В следующей возрастной категории   лучшее время у представителя  города Коряжмы Кокшарова Александра – 1 час 22 минуты 56 секунд.

Женщины и мужчины также соревновались на 10 километровой дистанции. Среди женщин победу одержала  Старостина Екатерина из поселка Октябрьский  с результатом  46 минут 12 секунд. Среди мужчин первым стал Дмитрий Шульгин из села Шангалы  - 34 минуты 19 секунд, вторым  Габов Алексей из Вельска – 36 минут 55 секунд, третьим Лунев Евгений из Котласа  38 минут 8 секунд.

После награждения, которое проводили приглашенные знаменитые гости, участников пробега ждала баня и угощение от организаторов соревнований.

Просмотров: 1099 | Добавил: runner | Рейтинг: 5.0/1